Найти, сравнить и купить авиабилет

The Flying Bulls: Гармония техники, искусства и... небесной кухни


Hangar-7, Salzburg airport, Austria.


Прямо в аэропорту Зальцбурга в невероятно красивой конструкции из стекла и металла находится гремучая смесь из самолетов, болидов Формулы-1, приятного лаунджа, галереи современного искусства и ресторанов небесной кухни...

Зальцбург - это RedBull, именно в этом городе находится главный офис компании, которая, выпуская всего один продукт, прочно лидирует в своей отрасли. Но этот репортаж не про энергетический напиток, а про спортивную субкультуру RedBull с эпицентром в Австрийском Зальцбурге. RedBull спонсирует практически весь спорт в этом городке, тут есть одноименная футбольная команда, спортивные арены и стадионы RedBull. Компания спонсирует множество экстремальных направлений спорта. Уже много лет присутствует в Формуле-1, последние 2 года собственной командой, которая в 2010м завоевала абсолютное лидерство в чемпионате.

Но главное - все же самолеты! Слоган компании "Gives you wings" - "Окрыляет", именно поэтому эпицентром этого спортивного пространства RedBull являются самолеты.

www.hangar-7.com

Ангар-7 находится прямо в аэропорту Зальцбург напротив пассажирского терминала. Это две феерические стеклянные конструкции, одна из которых - экспозиция, вторая - это рабочий павильон.
Все самолеты "на ходу", периодически проходят авиашоу, они участвуют в спортивных и развлекательных мероприятиях.

Мы были там в пасмурный дождливый зимний день, рано наступили сумерки, но яркий свет вовсе не нужен... Это потрясающее ощущение, когда внутри ангара стоят самолеты и вертолеты с болидами Формулы-1 разных годов, играет приятный лаундж, плавно сменяется неяркий разноцветный световой фон... Невероятно позитивно и спокойно.



Все построено на контрасте: мощь техники и атмосфера спокойствия плюс инсталляции современного искусства в интерьере...

www.flyingbulls.at


















Человек с крыльями:




Это площадка перед вторым ангаром, как раз приземлился небольшой самолет бизнес-авиации, возможно с Дитрихом Матешицем на борту :)




И современное искусство:






И мы:


А также несколько ресторанов и баров высокой кухни, один из баров "360" находится прямо под куполом:





Здесь проходят концерты и арт-перформансы:

Уникальное место! Рекомендуется к посещению! :)



© Alex Cheban 2011 | alexcheban.livejournal.com - блог о путешествиях. Всегда разные, эмоциональные, яркие ФотоИстории из самых разных уголков планеты!













Источник: http://alexcheban.livejournal.com/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото