Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Берлина

Международный аэропорт Тегель имени Отто Лилиенталя является единственным действующим аэропортом в Берлине (существуют также еще один действующий аэропорт Шонефельд, однако он находится на юго-восточной окраине города - практически на его границе или даже за ней).

На месте будущего аэропорта в 1930 года открылся ракетный полигон. Аэропорт был построен в 1948 году и с 1988 года носит имя Отто Лилиенталя. Для многих авиакомпаний и пассажиров (преимущественно из западной части города) Тегель является любимым аэропортом, поэтому возможностей для запуска новых рейсов и стоянки новых самолётов практически нет.

Диспетчерская башня и главное здание
1
Здание имеет форму шестигранника. В центре располагается парковка.
2
Такси.
3
4
Так как аэропорт находится в черте города, добраться до центра можно на автобусе. Автобус TXL: скоростной автобус от аэропорта Тегель до Александерплатц (Alexanderplatz), который ходит каждые 10 минут до 22 часов вечера, а позже с большим интервалом до ночи. Этот автобус - самый удобный вариант проехать вдоль основных достопримечательностей Берлина по дороге в отель. За полчаса в дороге вы увидите и основные улицы, и главные площади Берлина.
5
Таблица с описанием всех способов уехать из аэропорта с ценами. Билеты на автобус вы можете купить у водителя (поездка стоит в районе 2-3 евро) или купить дневные карточки в киосках по продаже билетов прямо перед автобусными остановками. В киоске обычно сидит специальный человек, который посоветует вам лучший вариант с билетами на общественный транспорт Берлина.
6
Перед входом в основной терминал есть уличное кафе-пивная.
7
Прокат авто на нижнем уровне парковки.
8
Если у вас есть время до вылета, рекомендую выйти на крышу. Вся крыша терминала А эксплуатируемая и там можно гулять! Стоит проход всего 2 евро.
9
Видимо про крышу мало кто знает, так как народу там почти никогда нет, зато есть лавочки.
10
Отсюда можно наблюдать за самолетами.
11
А главное спокойно снимать! Многие приезжают сюда только ради съемки самолетов (споттинг), так как с крыши открывается замечательный вид на ВПП.
12
Основным направлением авиарейсов из Тегеля является стыковочный авиаузел Франкфурт-на-Майне. Кроме этого из Тегеля осуществляются прямые рейсы по Европе, например, в Лондон, Париж, Вену, Мадрид, Милан и Осло, а также в Москву (авиакомпанией Air Berlin). Помимо рейсов в Турцию и Северную Африку аэропорт Тегель связан авиасообщением с нью-йоркским аэропортом имени Джона Кеннеди, Ньюарком, Бангкоком, Тель-Авивом, Дохой, Варадеро (Куба), Пунта-Каной в Доминиканской Республике, Улан-Батором, а с сентября 2008 года и Пекином.
13
14
15
16
17
Внутри терминала много магазинов и кафе.
18
Справа киоски самостоятельной регистрации.
19
20
Первый этаж аэропорта больше напоминает торговый центр.
21
Пункт получения TaxFree находится в терминале А. Так что если ы летите в Москву, то просите таксиста привезти вас в терминал А, откуда потом пойдете пешком в С.
22
23
24
Есть салон красоты
25
Продажа туров.
26
Старбакс )
27
Кстати, бесплатного вайфая найти так и не удалось (((
28
Туалет.
29
Переход между терминалами А и С. В терминал С идти около 5 минут.
30
Терминал С совсем маленький. Из него выполняются рейсы в Москву.
31
Внешний облик нового терминала С
32
Важно. В Терминале С после прохождения паспортного контроля всего одно маленькое кафе, где ничего нет кроме бутербродов. Если вы голодны, то поесть лучше до прохождения контроля.
33
34
Сам терминал пустой и аскетичный. Оно и понятно, строился он как временный и скоро закроется вместе с аэропортом.
35
Согласно действующим планам, аэропорт Тегель будет закрыт в 2012 году. Весь пассажиропоток будет перенаправлен в строящийся аэропорт Берлин-Бранденбург.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Гость
01 декабря 2011 13:28
-0 +0 Оценить комментарий:
Видимо наклейка "фотографировать можно" здесь не нужна :)
Добавить отзыв
Гость
03 июля 2012 13:28
-0 +0 Оценить комментарий:
Да, зависть плохое чувство.
Добавить отзыв
Гость
25 декабря 2011 18:21
-0 +0 Оценить комментарий:
Спасибо! Это мой самый любимый аэропорт, спокойный и уютный. 2 года(с 2006) работал представителем одной российской а/к. Знаком не только с каждым уголком, но и с людьми на фото (парикмахерша - турчанка).Кстати одна из сцен фильма "Мимино" снята в Тегеле.
Добавить отзыв
Гость
17 декабря 2011 07:47
-0 +0 Оценить комментарий:
Тупой и беспомощный рекламный пост, пора Зятлу браться за другую работу - журналист из него негожий.
Добавить отзыв
Гость
19 декабря 2011 16:46
-0 +0 Оценить комментарий:
зависть это плохо..
Добавить отзыв