Найти, сравнить и купить авиабилет

Что можно включить в ручную кладь?

В 2011 году были введены новые правила перевоза багажа и ручной клади в самолетах. Мы рассмотрели основные моменты, которые необходимо изучить перед сбором чемоданов в путешествие.

Ручная кладь должна весить не более 5 кг, багаж — 20 кг. Все жидкости должны быть расфасованы в емкости не более 10 мл. Общий объем их не должен превышать 1 литр на человека. Все емкости нужно сложить в прозрачный пакет.

Детское питание и медикаменты можно не упаковывать в отдельный пакет, но их следует предъявить на досмотре, а при необходимости обосновать их необходимость в полете.

В ручную кладь можно брать зарядки от телефонов, фотоаппаратов, ноутбуков. Некоторые компании разрешат работать на ПК во время перелета. Телефоны, как правило, при этом просят отключить.

Все, что не помещается в ручную кладь, укладывайте в чемодан компактно и по возможности плотно. Для сдачи в багажное отделение лучше всего подойдут герметичные непромокаемые чемоданы. Они уберегут ваши вещи, если из чужой сумки разобьется бутылка с какой-либо жидкостью.

Купленные в duty free (беcпошлинных магазинах) товары могут проноситься на борт самолета в неповрежденной упаковке. Некоторые компании просят предъявлять чек с датой покупки.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"