Найти, сравнить и купить авиабилет

За выброс выхлопных газов теперь платят пассажиры Brussels Airlines

Авиакомпания Brussels Airlines приняла беспрецедентное решение наложить налог за выхлопные газы CO2 на пассажиров.  На это решение компанию подтолкнул перевозчик Lufthansa, который является главным акционером компании.  В результате стоимость билета на рейсы этого перевозчика в пределах Евросоюза увеличилась на 3 евро (до 39 евро), а на межконтинентальные - на 10 евро (до 135 евро).
Наложение этого налога связано с тем, что Евросоюз с 1 января ввел денежный сбор за выбросы продуктов горения в атмосферу. Сложилась ситуация, когда все авиакомпании, осуществляющие рейсы в страны Евросоюза, обязаны получать квоты на выбросы парниковых газов пропорционально своему объему перевозок, а также вести мониторинг, отчетность и контроль выбросов.

Введение налога за выхлопы авиационных двигателей приведет к росту цен на билеты для пассажиров - от 2 до 12 евро на рейсы средней дальности и от 4 до 24 евро - на трансатлантические перелеты. В Минтрансе РФ предлагают законодательно запретить российским авиакомпаниям оплачивать квоты на эмиссию парниковых газов. Под это требование попадают в общей сложности около 4 тысяч авиаперевозчиков из разных стран.

Источник: www.prohotel.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото