Найти, сравнить и купить авиабилет

Рейсы отменяются во французских аэропортах из-за забастовки


Часть внутренних и дальних рейсов отменена во французских аэропортах из-за забастовки пилотов и бортпроводников, выступающих против предложенных правительством правил проведения акций протеста.

Профсоюзы еще в конце декабря объявили о четырехдневной забастовке с 6 по 9 февраля, чтобы опротестовать законопроект, призванный навести порядок в аэропортах во время забастовок. Депутат от правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) Эрик Диар предложил обязать бастующих лично объявлять о невыходе на работу за 48 часов, авиакомпании - сообщать о забастовке клиентам за 24 часа, а профсоюзам позволить начать переговоры с руководством до начала акции протеста. На заседании 24 января Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции одобрила законопроект, 15 февраля он будет обсуждаться в Сенате.

Крупнейший французский авиаперевозчик Air France объявил, что компания вынуждена сократить программу полетов. В понедельник отменено 15% дальнемагистральных рейсов и 20% рейсов на средние расстояния. По данным авиакомпании, не будут выполнены, в частности, рейс из Парижа в Москву AF1644 в 7.15 (10.15 мск) и из Марселя в Москву AF4316 в 15.00 (18.00 мск).

Air France советует пассажирам связываться с представителями авиакомпании прежде, чем отправляться в аэропорт.


Источник: www.ria.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото