Найти, сравнить и купить авиабилет

Испанская авиакомпания Iberia отменила более 150 рейсов


Испанская авиакомпания Iberia отменила в понедельник 156 рейсов из-за забастовки, объявленной профсоюзом пилотов, но рейс, запланированный в Москву, не отменен, говорится в распространённом сообщении для прессы авиакомпании.

Под отмену попали практически все рейсы, которые авиакомпания выполняет в европейские страны. Испанская авиакомпания отменила также запланированные на понедельник трансатлантические рейсы в Нью-Йорк, Мексику, Колумбию, Бразилию и Аргентину.

Причиной новой волны забастовок летчиков стало решение руководства авиакомпании о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express. По планам авиакомпании, Iberia Express будет выполнять, начиная с 25 марта, рейсы на ближние и средние расстояния, что позволит, по мнению руководства, в условиях кризиса ежегодно экономить до 100 миллионов евро и успешно конкурировать на европейском рынке авиаперевозчиков. Профсоюз пилотов авиакомпании считает, что такого рода объяснения не соответствуют действительности, а создание новой компании приведет к уменьшению заработной платы.

Ранее летчики авиакомпании бастовали 18 и 29 декабря, 9, 11, 25 и 30 января, что привело к отмене более 600 рейсов и затронуло более 65 тысяч пассажиров.
Следующие забастовки пилотов Iberia запланированы на 17, 20, 24 и 29 февраля.


Источник: www.ria.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото