Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Сочи испытал схему массовой удаленной регистрации


Аэропорт Сочи отработал схему массовой регистрации пассажиров вне аэропорта. В гостиницах Красной Поляны ("Парк Инн" и "Тюлип Инн") 11 февраля 2012 г. 194 пассажира — участники этапа Кубка мира по горнолыжному спорту — были зарегистрированы на рейсы на трех организованных стойках. Также было обработано 694 единицы багажа (в том числе 257 единиц негабаритного спортивного инвентаря).
Ранее регистрация на рейсы за пределами аэропорта не превышала нескольких десятков пассажиров. Так, в 2010 г. в Геленджике компания "Базэл Аэро" впервые отработала удаленную регистрацию в гостинице "Приморье", где пассажиры получали посадочные талоны и сдавали багаж. Багаж доставлялся из отеля транспортом аэропорта и загружался на борт самолета отдельно от пассажиров. В 2011 г. аналогичная схема была отработана в Сочи во время проведения этапа Кубка Европы по горным лыжам.
Генеральный директор группы "Базэл Аэро" Сергей Лихарев отметил: "Мы собираемся активно внедрять систему удаленной регистрации во всех аэропортах группы. Эта технология позволяет избежать перегрузки терминалов во время массовых событий, например спортивных соревнований, экономических форумов, музыкальных фестивалей и т. д." Он пообещал, что эта система будет применяться во время Олимпиады в Сочи в 2014 г.


Источник: www.ato.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"