Найти, сравнить и купить авиабилет

В аэропорту Франкфурта-на-Майне отменены почти 300 рейсов


В аэропорту Франкфурта, который входит в тройку самых крупных аэропортов Европы, уже третий рабочий день продолжается забастовка персонала, начавшаяся 16 февраля. За это время было отменено или задержано более 80% рейсов.

В понедельник, 20 февраля, было отменено 223 рейса из запланированных 1250, главным образом это затронуло перелеты на ближние расстояния.

Как отмечает источник, 200 сотрудников аэропорта, ранее сообщавших, что забастовка завершится в пятницу, решили продлить ее до среды, 22 февраля. Об этом говорится в заявлении профсоюза. Член этого профсоюза Маркус Сиберс, с которым ведут переговоры представители аэропорта, сказал, что забастовка не прекратится до тех пор, пока не будет достигнут компромисс.

Работники требуют увеличения ежемесячной зарплаты в размере от 200–1600 евро.

По итогам прошлой недели двухдневная забастовка авиадиспетчеров крупнейшего аэропорта Германии затронула и российских пассажиров. Согласно табло аэропорта Шереметьево, в четверг были отменены рейсы «Аэрофлота» SU-110 и SU-109. Первый должен был вылететь из Франкфурта-на-Майне в Москву около 5 часов утра, второй – из Москвы в Германию около 9 часов вечера.


Источник: www.gazeta.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"