Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Владивостока в 2011 году увеличил пассажиропоток на 14 процентов

  В 2011 году аэропорт Владивостока (ОАО «МАВ») впервые обслужил 1 млн 457 тыс. пассажиров, что превысило показатель 2010 года на 14 процентов. 

  Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) вырос на 8 процентов, и  составил 1 млн 130 тыс., на международных (МВЛ) – на 39 процентов -  до 327 тыс. пассажиров. В течение прошедшего года аэропорт обеспечил выполнение 6093 самолето-вылетов или более 12 тыс. взлетно-посадочных операций. Этот показатель по сравнению с 2010 годом увеличился на 12 процентов.

  Наиболее востребованными направлениями в 2011 году стали Москва, Сеул, Южно-Сахалинск, Пекин, Петропавловск-Камчатский. При этом наметилась тенденция к снижению в общем пассажиропотоке доли пассажиропотока на московском направлении и увеличению пассажиропотока на международных маршрутах.
 
  В течение года полеты из аэропорта Владивостока выполняли 18 российских и международных перевозчиков, в их числе семь новых партнеров ОАО «МАВ» – NordStar, «Нордавиа», «РусЛайн», Singapore Airlines, «Узбекистон Хаво Йуллари», «ВИМ-АВИА», «Оренбургские авиалинии». Значительно расширено сотрудничество с S7 Airlines -  в ушедшем году авиакомпания открыла три новых рейса из Владивостока, по ряду направлений увеличила частоту полетов.

  Совместно с перевозчиками открыты направления в Гонконг, Ташкент, Сингапур, Хошимин. На уже действующих направлениях  существенно увеличена частота рейсов за счет расширения программ полетов авиакомпаний-партнеров.

  В целом  положительная  динамика ключевых показателей деятельности обусловлена инфраструктурными и технологическими изменениями,  которые ОАО «МАВ» осуществляет с целью повышения привлекательности аэропорта и развития сотрудничества с авиакомпаниями.   Напомним,  наиболее важными событиями 2011 года, оказавшими влияние на рост и укрепление производства, стали ввод в эксплуатацию ИВПП-1, получение допуска для регулярных коммерческих  полетов во Владивосток воздушных  судов типа  Boeing-747, расширение парка аэродромной и спецтехники, начало работы аэропорта в качестве хендлингового оператора. 

Источник: http://www.vvo.aero/index.php?option=com_content&task=view&id=415&Itemid=286

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото