Найти, сравнить и купить авиабилет

М.Четвериков: «Эффект от введения режима «открытое небо» рассчитываем увидеть уже летом 2012 года

   Руководством Министерства  транспорта  РФ принято решение о снятии ограничений на полеты иностранных авиакомпаний  в международный аэропорт Владивостока, включая полеты  по пятой «свободе воздуха» между Владивостоком  и пунктами на территории третьих стран. .

  - Снятие ограничений на полеты иностранных авиакомпаний во Владивосток  – это только  первый шаг в реализации проекта «Открытое небо», - комментирует  генеральный директор ОАО «МАВ»  Максим Четвериков. – Фактически Минтранс выразил  готовность без ограничений  подтверждать полеты  во Владивосток иностранных  авиакомпаний, то есть третью и четвертую «свободы воздуха».  Что касается пятой «свободы», предусматривающей коммерческие посадки воздушных судов иностранных авиакомпаний во Владивостоке, то здесь еще предстоит значительная работа как с нашей стороны, так и на уровне авиационных властей задействованных стран. Безусловно,  режим «открытого неба» дает нам широкие возможности. Эффект от его  введения мы рассчитываем увидеть  уже   в  сезоне «Лето-2012».

  По словам руководителя коммерческой службы ОАО «МАВ» Юлии Забава, ранее активному привлечению во Владивосток  иностранных перевозчиков  препятствовали ограничения межправительственных соглашений и ряд других факторов, суммировав которые, специалисты пришли к мнению, что создание во Владивостоке крупного авиатранспортного узла, ориентированного на развитие международных маршрутов, возможно только при условии снятия существующих ограничений. В феврале 2011 года был подготовлен соответствующий проект и направлен на рассмотрение председателю Совета директоров ОАО «МАВ».

  В настоящий момент компания приступила к формированию конкретных предложений для авиакомпаний, заинтересованных в полетах во Владивосток. 

Источник: http://www.vvo.aero/index.php?option=com_content&task=view&id=376&Itemid=286

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото