Найти, сравнить и купить авиабилет

В среду аэропорт Франкфурта будет практически остановлен


Забастовка работников аэропорта в немецком городе Франкфурте-на-Майне принимает все более крупные масштабы. Уже в среду к бастующим регулировщикам движения присоединятся авиадиспетчеры.

Как сообщил глава профсоюзного комитета, есть вероятность полной остановки работы аэропорта, так как почти все работники диспетчерской вышки являются членами профсоюза. Забастовка намечена на среду, на период с 5:00 до 11:00 утра (с 8:00 до 14:00 по московскому времени). В это время в аэропорту не будут осуществляться взлет и посадка самолетов. В дальнейшее расписание также будут внесены значительные изменения.

Из-за забастовки авиакомпания Lufthansa была вынуждена отменить 230 рейсов, в том числе два московских. Российская компания «Аэрофлот» при этом выполняет рейсы в направлении Франкфурта и обратно по расписанию.

Напомним, что сотрудники одного из крупнейших аэропортов Германии бастуют с 17 февраля. В акции, из-за которой уже отменены несколько сотен рейсов, участвуют регулировщики движения, контролеры и диспетчеры.





Источник: www.ria.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"