Найти, сравнить и купить авиабилет

Авиакомпания Virgin Atlantic научит стюардесс разговаривать шепотом


В салонах первого класса авиакомпании Virgin Atlantic теперь будут разговаривать шепотом во время ночных рейсов, чтобы не нарушать покой пассажиров. Глава компании, эксцентричный миллиардер Ричард Брэндсон заявил, что это будет иметь «успокаивающий эффект».
Такая мера была принята для того, чтобы получить конкурентное преимущество перед другими авиакомпаниями. В Virgin к инициативе подошли серьезно – весь персонал, работающий в салонах первого класса, отправили на однодневные курсы, где он был обучен навыкам говорения на частоте 20-30 децибел.
Сейчас перелет первым классом из Лондона в Нью-Йорк на борту самолета авиакомпании Virgin стоит около трех тысяч фунтов стерлингов (150 тысяч рублей) и за эти деньги пассажир должен получить максимум комфорта. Уже сейчас в кабине установлены кресла, раскладывающиеся под 180 градусов и превращающиеся в полноценные кровати.
«Если стюардессы будут вести себя так, чтобы ни один из пассажиров не проснулся, то это позволит последним прибыть на место свежими и отдохнувшими», - поясняют в компании. Шепот будет также использоваться, чтобы аккуратно разбудить пассажиров перед посадкой.
В Virgin утверждают, что самым важным сейчас является именно работа с персоналом, поскольку оснащен первый класс по высшему разряду – в нем реализована уникальная система освещения, расположения сидений, сервировки еды. Осталось лишь сделать сервис максимально совершенным.


Источник: www.ria.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото