Найти, сравнить и купить авиабилет

В челябинском аэропорту установлена голландская автоматизированная система упаковки багажа


1 марта 2012 г., в международном аэропорту "Челябинск" введено в эксплуатацию новое современное оборудование для упаковки багажа голландской фирмы "Seal & Go". Автоматизированная система упаковки, благодаря использованию плотной пленки, позволяет лучше защитить багаж от несанкционированного вскрытия и любых внешних повреждений, а также помогает сохранить внешний вид чемоданов, коробок и сумок. С помощью данной технологии можно упаковать практически все виды багажа, в том числе и негабаритный багаж.

Принцип действия упаковочных машин "Seal & Go" достаточно прост: багаж помещается в камеру, где мгновенно обтягивается специальной полупрозрачной пленкой, одного слоя которой достаточно для прочной и качественной упаковки. Весь процесс автоматизирован, что позволяет упаковать за одну минуту до трех единиц багажа. Данная технология уже зарекомендовала себя в амстердамском аэропорту "Schiphol" с 1999 г. В России оборудование "Seal & Go" успешно применяется в Санкт-Петербурге, Сочи, Калининграде, а теперь и в Челябинске. Отметим также, что багаж, упакованный в Челябинске с использованием новой технологии, легко узнаваем по фирменному логотипу аэропорта.

Стойка упаковки багажа "Seal & Go" располагается на первом этаже Российского сектора, справа от главного входа. Здесь же пассажиры могут приобрести фирменную продукцию компании: замки с лицензией TSA (Управление транспортной безопасности США), ремни для денег, багажные ремни, а также застраховать свой багаж. В ближайшее время аналогичный пункт упаковки будет установлен также в Международном секторе аэропорта.

Отметим, что стоимость упаковки багажа в аэропорту "Челябинск" осталась прежней - 250 руб. за одно место.

Источник: www.aviaport.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"