Найти, сравнить и купить авиабилет

«Аэросвит» увеличит стоимость билетов к Евро–2012

Украинская авиакомпания «Аэросвит» объявила о том, что цены на билеты в преддверии Евро–2012 возрастут на 10–20%. Чемпионат Европы по футболу начнется только через три месяца, но перевозчики уже увеличивают стоимость билетов в связи с большим ажиотажем среди болельщиков, которые хотят попасть на матчи.

Как сообщил представитель компании, рост цен составит минимум 10, максимум — 20%. Большее подорожание вряд ли произойдет, так как пассажиры могут отказаться от авиаперелета в пользу более дешевого транспорта.
К финальной части чемпионата, которую Украина принимает совместно с Польшей, «Аэросвит» планирует удвоить количество рейсов по всем направлениям. Так, возрастет число перелетов на всех внутренних маршрутах между городами, где будут проходить матчи, а также увеличится количество рейсов из городов, откуда прибудет максимальное число болельщиков. Например, уже вводятся дополнительные рейсы в Киев из Варшавы, Копенгагена и Стокгольма.
«Аэросвит», созданная в 1994 году, базируется в киевском аэропорту «Борисполь». На данный момент перевозчик обслуживает 80 международных рейсов в 33 страны мира, а также доставляет пассажиров по внутренним маршрутам.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото