Найти, сравнить и купить авиабилет

Открывается новый пункт пропуска в аэропорту «Внуково»

Межведомственная комиссия проверила техническое обустройство пункта пропуска через российскую государственную границу, открытого в пассажирском терминале А аэропорта Внуково.

В состав проверяющей комиссии вошли представители Министерства транспорта России, Росграницы, Пограничной и Таможенной служб, Роспотреб- и Россельхознадзора. Члены комиссии пришли к выводу, что пункт пропуска соответствует всем требованиям, необходимым для работы пограничного и таможенного контроля на государственной границе России. Благодаря подписанному акту, в скором времени воздушный грузопассажирский пункт пропуска через российскую границу в терминале А аэропорта Внуково будет открыт.

Пассажирский терминал А ввели в эксплуатацию еще в 2010 году. Новый пункт пропуска занимает площадь в 65 тыс. м². Создано 45 кабин паспортного контроля, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Пункт способен принимать более 1300 пассажиров в час. Он начнет обслуживать рейсы крупнейших международных авиакомпаний уже в конце марта.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"