Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт «Киев» почти готов к Евро-2012

Строительство нового терминала в аэропорту «Киев» практически закончено. На данный момент выполняются внутренние работы, после чего рабочие активно займутся благоустройством прилегающей территории. Планируется, что новый терминал откроют в апреле 2012 года.

Аэропорт «Киев» расположен в 8 километрах от центра Киева. После обновления, которое включало в себя реконструкцию взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования, он сможет принимать самолеты классов Boeing и Airbus с полной загрузкой. А новый терминал позволит увеличить пропускную способность на несколько сотен человек.
Во время проведения на Украине чемпионата по футболу Евро-2012 на аэропорт «Киев» (Жуляны) будет возложена задача принимать чартерные рейсы. Также здесь примут семью УЕФА.
Другой киевский аэропорт – «Борисполь» - в свою очередь будет принимать обычные рейсы и чартеры с болельщиками. Для доставки пассажиров, приехавших посмотреть футбольные матчи, в Киеве будут функционировать 50 автобусов большой вместимости. Предполагается, что автобусный маршрут до станции метро «Бориспольская» начнет действовать с начала июня.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"