Найти, сравнить и купить авиабилет

"Якутия" начнет летать с Камчатки на Аляску с 12 июля

C 12 июля этого года возобновятся полеты из России в самый северный из крупных городов США - Анкоридж, штат Аляска. Рейс будет сезонным - самолеты будут летать из Петропавловска-Камчатского раз в неделю с 12 июля до 13 сентября. Оператором рейсов станет авиакомпания "Якутия", летчики которой, по информации Росавиации, отличаются самыми буйными нравами.

Осуществлять полеты будут две дальневосточные компании - "Якутия" и "Владивосток Авиа" на условиях код-шеринга, то есть "Владивосток Авиа" станет продавать билеты. Основными пассажирами рейсов предполагаются американские туристы, которые отправятся на Дальний Восток посмотреть дикую природу. Летом прошлого года помощник госсекретаря США по охране окружающей среды Дэниел Рифснайдер отмечал, то увеличение потока туристов на Камчатку поможет развитию отношений между странами.

В материалах, поданных "Якутией" и "Владивосток Авиа" американским транспортным властям, говорится: "Успех сезонной услуги, которая будет запущена в июле, будет во многом зависеть от того, смогут ли "Якутия" и "Владивосток Авиа" начать рекламу и продажи билетов для клиентов из США как можно быстрее". Российские заявители также напоминают американским властям, что те обязались поддерживать авиасообщение Аляски: "Министерство транспорта США давно осознает, что Аляска сильно зависит от услуг авиации, и поэтому принимает меры для обеспечения дополнительного авиасообщения из международных аэропортов Аляски от зарубежных перевозчиков".

Полеты будут выполняться на самолете Boeing 737-700, уточнила "Маркеру" представитель "Якутии" Татьяна Самсонова. "Основная цель открытия данного маршрута - развитие туризма", - подтвердила она.

Прямые рейсы с Дальнего востока на Аляску существовали в 2005 году, потом после перерыва сезонное сообщение было восстановлено летом 2008 года силами компании "Владивосток Авиа". Тогда самолеты детали два раза в неделю по маршруту Владивосток-Петропавловск-Камчатский-Анкоридж. Билет из Петропавловска в Анкоридж и обратно стоил почти 33 тыс. рублей.

Источник: www.aviaport.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото