Найти, сравнить и купить авиабилет

Свой первый рейс новый Boeing 737-800 компании "АэроСвит" выполнил в Тель-Авив

Новый Boeing 737-800 компании "АэроСвит" во вторник, 3 апреля, выполнил свой первый коммерческий авиарейс по маршруту Киев - Тель-Авив - Киев.

Воздушное судно, собранное на заводе компании Boeing в Сиэтле, было доставлено в Киев в субботу, 31 марта. Boeing 737-800 - первый в парке "АэроСвита" самолет нового поколения и первое воздушное судно в Украине, оборудованное уникальным салоном Boeing Sky Interior, обеспечивающим пассажирам высший в своем классе уровень комфорта.

Пассажирская кабина самолета выполнена в двухклассной компоновке вместимостью до 174 кресел.

Boeing 737-800 является стартовым из числа 11 самолетов Next Generation 737, заказанных "АэроСвитом" в рамках программы обновления среднемагистрального флота.

"Это - крупнейший в Украине комплексный заказ на поставку самолетов нового поколения, - отметил Сопредседатель Наблюдательного совета компании "АэроСвит" Григорий ГУРТОВОЙ. - Участием в его реализации наши партнеры - самолетостроительная и лизинговая компании, международные финансовые институты и экспортно-кредитные агентства - подтверждают доверие к "АэроСвиту", уверенность в высоком потенциале и надежном будущем авиакомпании".

Период поставки партии самолетов - 2012-2016 г.г., в том числе следующего Boeing 737-800 - второй квартал текущего года. Все самолеты "АэроСвит" получит в долгосрочный операционный лизинг.

Источник: www.aviaport.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото