Найти, сравнить и купить авиабилет

Во Львове открыли новый терминал

В рамках подготовки к Euro-2012 в Украине торжественно открыт новый терминал в международном аэропорту «Львов». Площадь терминала превышает 48 тыс. квадратных метров.

Он оснащен шестью телетрапами, которые могут одновременно принимать два лайнера Boeing 767 и четыре самолета класса Boeing 737. Для пассажиров будут работать 29 стоек регистрации, 18 стоек паспортного контроля и девять зон контроля авиационной безопасности.

В новом терминале есть просторная зона duty free, а для VIP-пассажиров предусмотрены отдельные ложи. В коммерческой зоне расположены торговые павильоны и фуд-корты. На парковке организовано около тысячи мест для автомобилей и 25 — для автобусов.

Строительство нового терминала, которое обошлось в более чем 1,5 млрд гривен (примерно 5,5 млрд рублей), позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 2000 пассажиров а час. Во время проведения чемпионата по футболу Euro-2012 новый терминал будет обслуживать только международные рейсы.

В январе этого года в новом терминале проходило тестирование, которое показало, что один пассажир успевает пройти все необходимые процедуры меньше чем за минуту.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"