Найти, сравнить и купить авиабилет

«Воздушная» библиотека начнет работать в Кольцово

Популярный во всем мире кроссбукинг (обмен прочитанными книгами) дошел и до России. Одним из первых эту полезную и познавательную практику решила внедрить администрация аэропорта Кольцово. Здесь стартовала акция «Книга в дорогу».

Подобная практика уже давно успешно применяется во многих мировых аэропортах. Администрация Кольцово надеется, что эта идея понравится всем пассажирам. Теперь каждый желающий сможет взять с собой в полет любую понравившуюся книгу. Ее можно выбрать в специально отведенном для этого месте, которое находится в зоне вылета, на стеллаже.
Фонд библиотеки будет формироваться силами клиентов аэропорта. Для прочитанных книг уже предусмотрены специальные корзины в зоне получения багажа. К тому же все неравнодушные граждане могут привезти литературу различной тематики в аэропорт и сдать сотрудникам. Пункт приема организован и в отеле Кольцово.
Каждый экземпляр снабдят специальным листком — своеобразным паспортом, в котором можно будет отметить, кто им пользовался, куда брал ее с собой, насколько понравилось прочитанное. Помимо этого, книги отметят специальным штампом, который будет свидетельствовать, что данное издание отправились в свое путешествие именно из аэропорта Кольцово.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"