Найти, сравнить и купить авиабилет

Открытие прямого сообщения между Санкт-Петербургом и Венецией

Открытие прямого сообщения между Санкт-Петербургом и Венецией

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 4 мая 2012 года

С 5 мая авиакомпания Air One, Smart Carrier группы Alitalia, открывает прямые рейсы из аэропорта "Пулково" в Венецию.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю на комфортабельных авиалайнерах Airbus 320,  время в пути составит около 3 часов 10 минут. Вылет из Санкт-Петербурга будет осуществляться по субботам и понедельникам в 05.15 утра с прибытием в Венецию в 06.25 утра по местному времени. Время вылета из Венеции - 23.15 (местное время) по пятницам и воскресеньям, возвращение в Санкт-Петербург утром следующего дня в 04.25.

Благодаря раннему утреннему прилету Air One, пассажиры, прибывающие из Санкт-Петербурга в Венецию, смогут воспользоваться  удобными стыковками с другими рейсами на внутренних и международных направлениях, обслуживаемых авиакомпаниями Air One и Alitalia.

Информацию о стоимости билетов можно получить на сайте авиакомпании Air One, а также на сайте авиакомпании Alitalia.

Новый прямой рейс Air One в Венецию пополнит список уже существующих рейсов на итальянском направлении, которые выполняет итальянский национальный авиаперевозчик Alitalia из Санкт-Петербурга, в Рим Фьюмичино и Милан Мальпенса, и тем самым расширив предложение всей группы Alitalia на направлениях между Россией и Италией.
 
«Мы рады  приветствовать авиакомпанию Air One в аэропорту «Пулково» и надеемся на успешное и долговременное сотрудничество. Теперь у жителей Петербурга появилась возможность удобных прямых перелетов в  один из самых романтичных и удивительных городов Италии» - отметил Евгений Ильин Коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».


Air One

Air One, Smart Carrier группы Alitalia, выполняет рейсы на 34 направлениях внутри Италии и за ее пределами, предлагая своим пассажирам обслуживание высокого уровня по оптимальным конкурентноспособным ценам. Такие тарифы Air One как Go, Smart и Value отвечают ожиданиям той категории пассажиров, для которых наиболее важен доступный уровень цен на билеты, а также относящихся с особым вниманием к соответствующему качеству предоставляемых услуг и комфорту во время полета.

Кроме того, Air One предоставляет возможность воспользоваться такими дополнительными услугами как выбор мест повышенной комфортности на рейсе, оформление страховки на время путешествия, бронирование отеля, аренда автомобиля, и все это на выгодных условиях по специальным тарифам на сайте.

Аэропорт «Пулково»

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня – 538 рейсов.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 30 зарубежных авиакомпаний, 31 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ.

Источник: avia.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото