Найти, сравнить и купить авиабилет

В Донецком аэропорту заработал новый терминал

Международный аэропорт в Донецке обзавелся зданием нового терминала. Его открытие состоялось 14 мая 2012 года. Терминал получил название в честь композитора Сергея Прокофьева.

Среди приглашенных на торжественное событие был и Борис Колесников, вице-премьер и министр инфраструктуры Украины.
Девятнадцать метров высоты здания вмещают в себя 7 этажей. Впрочем, часть его вздымается до 23 метров.
Терминал предполагает разделение на 2 уровня: прибывающих и улетающих пассажиров. Зона «Прибытие» расположена на уровне 6 метров. Там будут работать кабины контроля паспортов, выдача багажа из 4-х каруселей и пункты таможенного контроля. После прохождения всех административных процедур, прилетевшие пассажиры могут спуститься к автостанции.
Для нужд автотранспорта построен паркинг в 3 этажа на 605 мест, открытая стоянка на 1004 автомобиля и 20 автобусов. Из паркинга в терминал есть проход по крытой галерее, без необходимости выходить на улицу.
В регистрационной зоне пассажир найдет стойки для регистрации в количестве 38 штук, есть там и стойки, принимающие негабаритный багаж. Далее идет зона «Вылет». Там пассажиропоток проверят с помощью 18 линий безопасности. Кабины регистрации паспортов станут последней процедурой перед вылетом. На посадку пассажиры смогут пройти через 5 выходов. Итого в час терминал сможет пропустить 3100 человек.
В июне, во время чемпионата Евро-2012, терминал будет принимать международных гостей. А уже в августе станет открыть для любых рейсов.
С апреля 2010 года в строительстве приняло участие 1,5  тыс. человек, помогало им 100 единиц техники.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"