Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэрофлот вводит новое сезонное питание в бизнес-классе

Аэрофлот вводит новое сезонное питание в бизнес-классе

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 29 мая 2012 года

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» вводит новое бортовое питание в бизнес-классе. Летнее меню будет доступно на всех рейсах авиакомпании с 1 июня по 31 августа.
 
Аэрофлот на регулярной основе обновляет выбор блюд на борту самолета: один раз в квартал – в бизнес-классе и один раз в полгода - в экономическом классе. Закуски, салаты, супы, горячие блюда и десерты для Аэрофлота разрабатывают известные шеф-повара и кондитеры Москвы. Традиционно блюда для нового меню дегустируют топ-менеджеры и часто летающие пассажиры Аэрофлота. На презентацию летнего меню были приглашены звезды шоу-бизнеса и VIP-персоны, которые выбрали самые лучшие на их вкус образцы бортового питания.
 
 
Этим летом пассажирам бизнес-класса будут предлагаться легкие закуски: тортилья с раковой шейкой и говядина Брезаола, индейка с черносливом, нежнейшее филе дикого ягненка и индейка с медовой глазировкой. На рейсах длительной протяженности пассажиры бизнес-класса смогут попробовать супы: традиционный мясной борщ и экзотический кокосовый суп-пюре с куриной грудкой. В качестве основных блюд будут предлагаться классический медальон из говядины и два новых блюда – черная треска в соусе Мисо и индейка в специях Персилада. Новинки среди горячих блюд – куриное бедро с соусом из черной смородины и запеченный красный снаппер с соусом Генерал Тсо (подается с белым рисом Жасмин, китайской капустой и спаржей). На десерт пассажирам будут предложены чизкейк «Нью-Йорк» и пироженое «Эстрелли» от «Кондитерского дома Александра Селезнева». В качестве альтернативы пирожным, пассажиры могут выбрать уже полюбившееся ванильное мороженое  - с шоколадной мраморной стружкой или с соломкой из темного шоколада.


Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 926 пунктов в 173 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.
В 2011 году по версии SkyTrax Аэрофлот вошел в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, а также стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».
Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2010 году (категории «операционная прибыль» и «чистая прибыль»).
Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.
Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 120 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Источник: avia.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото