Найти, сравнить и купить авиабилет

"АэроСвит" открывает авиарейсы из Киева в казахстанский город Караганду

"АэроСвит" открывает авиарейсы из Киева в казахстанский город Караганду

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии", 29 мая 2012 года

 
Компания "АэроСвит – Украинские авиалинии" 30 мая 2012 г. открывает воздушное сообщение между Киевом и Карагандой, крупным индустриально-промышленным, научным и культурным центром Казахстана. Освоение новой линии компания начнет с выполнения 2 рейсов в неделю – в среду и воскресенье. Перелет между городами займет примерно четыре с половиной часа.
 
Сетью собственных рейсов с пересадкой в базовом киевском аэропорту "АэроСвит" также свяжет с Карагандой крупнейшие города Украины - Днепропетровск, Донецк, Львов, Одессу, Симферополь, Харьков и Ивано-Франковск.
 
Помимо этого, "АэроСвит" обеспечит перевозку в Караганду через Киев пассажиров из Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта, Лондона, Праги, Вильнюса, Тбилиси, Тель-Авива, Нью-Йорка, Торонто и других пунктов собственной маршрутной сети.
 
Караганда станет пятым городом Казахстана на карте полетов компании "АэроСвит".
 
Являясь крупнейшим авиаперевозчиком между Украиной и Казахстаном, "АэроСвит" осуществляет регулярные полеты из Киева в Алматы (с апреля 2008 г.), Астану (с апреля 2009 г.), Актау (с мая 2011 г.) и сезонные (июнь-сентябрь) рейсы в Костанай (с 2011 г.).
 
Еще год назад, в ответ на растущий спрос на перевозки между Украиной и Казахстаном, "АэроСвит" утроил по сравнению с летом-2010 интенсивность полетов между странами. В частности, с весны 2011 г. на линиях Киев-Алматы и Киев-Астана частотность рейсов возросла до 7 в неделю.
 
В летний период 2012 года "АэроСвит" продолжит развитие воздушного сообщения между городами двух стран. Помимо открытия новой воздушной линии Киев-Караганда, компания также намерена увеличить с 2 до 3 в неделю количество рейсов в Украину из Актау и Костаная.
 
Расписание полетов
 
В среду и воскресение предусмотрен вылет из Киева 21:30, посадка в Караганде – в 05:15 по местному времени следующего дня. В понедельник и четверг рейс будет отправляться из Караганды рано утром в 07:15 по местному времени и прибывать в Киев в 08:25.

Рейс
Маршрут
Дни недели
Вылет
(время местное)
Прибытие
(время местное)
VV743
Киев - Караганда
3, 7
21:30
05:15
VV744
Караганда - Киев
1, 4
07:15
08:25

 


Авиакомпания "Аэросвит – Украинские авиалинии" основана в 1994 году, базируется в киевском международном аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, а также осуществляет пассажирские перевозки в крупнейшие города Украины. Оперирует флотом в составе 8 дальнемагистральных Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737, а также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г. и Ассоциации европейских авиакомпаний – с 2008 г. "АэроСвит" в числе первых перевозчиков Восточной Европы продемонстрировал соответствие требованиям Программы аудита эксплуатационной безопасности IATA (IOSA) и каждые два года успешно подтверждает статус оператора IOSA.

Источник: avia.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото