Найти, сравнить и купить авиабилет

"АэроСвит" начинает регулярные полеты из Симферополя в Санкт-Петербург

"АэроСвит" начинает регулярные полеты из Симферополя в Санкт-Петербург

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские Авиалинии", 30 мая 2012 года

Компания "АэроСвит – Украинские авиалинии" 1 июня 2012 года приступит к выполнению собственных полетов между Симферополем и Санкт-Петербургом, вторым по величине городом Российской Федерации. 
 
В течение месяца авиаперевозчик увеличит частотность рейсов на линии с 4 до 5 в неделю. C 1 июня полеты в Санкт-Петербург будут выполняться во вторник, пятницу, субботу и воскресенье, а с 20 июня будут дополнены рейсами по средам. Продолжительность перелета составит примерно три часа. На линии будут использоваться самолеты Boeing 737. 
 
Новый маршрут ориентирован на обслуживание, прежде всего, туристических потоков из Северо-Западного региона России на популярные среди россиян курорты Крыма.
 
В период летнего сезона "АэроСвит" расширит географию доставки пассажиров в Автономную Республику Крым в дополнение к своим традиционным маршрутам между Симферополем и Тель-Авивом, Москвой и Стамбулом. В июне-июле украинский перевозчик планирует помимо Санкт-Петербурга связать Симферополь также с Ереваном и Екатеринбургом.


Компания "АэроСвит – Украинские Авиалинии" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь". На сегодняшний день обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.
В 2012 году "АэроСвит" приступил к обновлению среднемагистрального авиапарка в рамках крупнейшего в Украине комплексного заказа на авиатехнику нового поколения. В марте-мае текущего года в распоряжение перевозчика непосредственно с завода самолетостроительной компании в Сиэтле (США) поступили 2 Boeing 737-800 из 11 самолетов нового поколения, заказанных "АэроСвитом". Период поставки воздушных судов – 2012-2016 г.г. Перечень опций, предусмотренных заказом, включает оборудование всех 11 самолетов Next Generation 737 салоном Sky Interior, обеспечивающим пассажирам высший в своем классе уровень комфорта.
При этом, в соответствии с программой обновления флота, в мае этого года компания вернула лизингодателю 2 среднемагистральных самолета Boeing 737 серии Classic.
На сегодняшний день "АэроСвит" оперирует флотом в составе 27 воздушных судов производства компании Boeing, включая 8 дальнемагистральных Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737, а также использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.
Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г. и членом Ассоциации Европейских Авиакомпаний с 2008 г.
"АэроСвит" в числе первых перевозчиков Восточной Европы был включен IATA в реестр операторов Международного аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). С тех пор компания каждые два года успешно подтверждает соответствие стандартам IATA в сфере безопасности полетов. Очередной аудит "АэроСвит" прошел в 2011 году, пролонгировав свой сертификат оператора IOSA до октября 2013 г.

Источник: avia.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото