Найти, сравнить и купить авиабилет

Открытие чемпионата мира по высшему пилотажу на як-52 ч.1: Челавиа

23 июня был замечательный день! Изначально планы были посетить Большое Грызлово,чтобы посмотреть на красочное открытие. Заранее удалось выяснить,что аэродром будет закрыт на прилеты-отлеты с 15 до 17 часов. Как всегда по российской традиции все будут прилетать под самое закрытие аэродрома,поэтому чтобы не попасть в кашу из садящихся самолетов,было решено выдвинуться чуть раньше. Это чуть раньше оказалось полвторым. С Северки пошло много бортов,но мы летели парой с Жориком (это имя собственное цессны-150. Маршрут уже легко дают напрямую,без всяких орон и аксиньино.Конечно Жорик нетороплив,но не до безобразия,а до степенности. На подлете к Б.Грызлово на нем у Саши начала шалить связь,но он победил это методом непрерывного переключения всех тумблеров на радиостанции.Мы прилетели как раз вовремя. в воздухе было тихо и спокойно,а вот после нашего приземления он буквально взорвался.

Что такое Челавиа я думаю знают все. при том,что самолеты Текнам не очень мне нравятся,но то,что делает Челавиа для малой авиации достойно уважения. Дай бог и хозяевам и всему коллективу удачи,успехов,терпения.

В этот раз они могли выступить и шестеркой,но некоторые пилоты группы вынуждены были выполнять работы по лесоохране и посему только четыре самолета.

Взлетают они парами,чтобы не попасть в спутный след впереди идущего самолета,а так ширина полосы им позволяет безопасно это проделывать.

Вот уже вся четверка в новой корпоративной раскраске в воздухе.

Они ничего такого супер пупер не делали,но все равно выглядело это очень здорово. Групповой пилотаж на маленьком расстоянии на таких в общем слабо тяговооруженных и легких самолетах это поверьте очень непросто и порой сложнее,чем делать такое же на реактивных мощных истребителях.

Вначале просто ходят группой.

Пока они летают ромбом

Посмотрите,что в трех самолетах пилоты сидят справа и только в одном слева.

Здесь они перестроились из ромба в некую букву Т задом наперед.

Здесь это можно разглядеть подробнее.

Потом перестроились в линию.


Вот они выстроились прямо на нас и стало видно,как крутит последнего


Дальше они работают попарно


Еще немного парного пилотажа


и на посадку!


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото