Найти, сравнить и купить авиабилет

Получаем бонусные мили без авиаперелетов

Бонусные мили являются основой программ лояльности многих авиаперевозчиков. Поскольку авиакомпании развивают партнерские отношения с фирмами, предоставляющими дополнительные услуги, чаще всего набрать бонусные мили без непосредственного участия в авиаперелетах не составляет большого труда.
Наиболее популярными альтернативными способами получения поощрительных баллов считаются покупка товаров при помощи кредитной карты, проживание в отелях компаний-партнеров авиаперевозчика и аренда автомобилей.

Кредитная карта

Вам ничего не следует делать дополнительно, просто пользуйтесь кредитной картой во время покупок и в вашу программу лояльности будут автоматически зачисляться бонусные мили. Чаще всего такие мили не могут повысить квалификацию в самой программе, так как не получены при непосредственном приобретении авиабилета, но, тем не менее, в остальном они являются полноценными бонусами.
В зависимости от авиакомпании список используемых банков и размеров начислений может существенно изменяться, так как каждая из них имеет партнерские отношения с различными контрагентами. Практически все авиаперевозчики стараются заинтересовать своих пассажиров открыть совместные кредитные карты, начисляя им за это около 500 миль.
 
Проживание в отелях

Так как частые авиаперелеты подразумевают активный образ жизни, то командированные пассажиры или туристы часто останавливаются в гостиницах. На этот случай авиакомпании организуют партнерские отношения с крупными сетями отелей.
Остановившись в одном из них, пассажир автоматически добавляет бонусы в свою программу лояльности. Причем их количество прямо зависит от уровня снятого номера и его стоимости. Также часто существует возможность накапливать бонусы отеля, а потом менять их на бонусные мили авиакомпании.

Прокат автомобилей

Аренда автомобиля в компании, которая является партнером авиаперевозчика, также может принести пассажиру бонусные мили. При этом на их количество большое влияние имеют страна, в которой осуществляется аренда, и политика конкретной авиакомпании. Довольно часто при прокате автомобилей начисляется свыше пятисот миль.

В заключение стоит отметить, что бонусные мили являются универсальными баллами, которые можно копить и использовать при необходимости. Например, оплатить номер в отеле или аренду автомобиля. При этом список партнеров всегда можно уточнить на официальном сайте любой авиакомпании.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото