Найти, сравнить и купить авиабилет

Virgin Atlantic может начать полеты из Лондона в Москву

На первом дне авиационного салона в английском Фарнборо основатель компании Virgin Group Ричард Брэнсон заявил, что его авиакомпания Virgin Atlantic начнет регулярные рейсы из лондонского Хитроу в Москву. Она может стать вторым от Великобритании назначенным перевозчиком на этом маршруте. Ранее по этим слотам летала British Midland International (bmi), поглощенная лидером британского авиарынка British Airways.

Как сообщила вчера Virgin Atlantic, перевозчик намерен летать в Россию ежедневно на новом Airbus A330, "предлагая пассажирам новейшие салоны бизнес-класса, премиального экономического и экономического классов". "После поглощения bmi направление полетов в российскую столицу открылось еще для одного британского перевозчика, и мы готовимся к тому, чтобы получить право совершать рейсы на этом направлении", - рассказал исполнительный директор Virgin Atlantic Стив Риджуэй. По его словам, связав Москву и Лондон, авиакомпания будет заполнять свои дальнемагистральные рейсы российскими пассажирами. Всего в процессе поглощения bmi компания British Airways была вынуждена отдать 12 ежедневных рейсов в разных направлениях. "Россия станет третьей страной БРИК, в которую мы будем совершать полеты", - надеются в Virgin Atlantic.

В компании затруднились уточнить детали проекта. "На этом этапе мы готовы только анонсировать наше намерение летать в Москву. Если все пойдет успешно, мы будем готовы начать регулярные рейсы в начале следующего года", - заявили РБК daily ее сотрудники.

До прекращения операционной деятельности из 12 ежедневных частот у авиакомпании bmi между Москвой и Лондоном было два рейса в сутки. Партнером перевозчика была авиакомпания "Трансаэро". Ее официальный представитель вчера сообщил, что "Трансаэро" ведет переговоры с Virgin Atlantic о маркетинговом партнерстве с оговоркой, что английский перевозчик еще не получил эти слоты. Получить комментарий в Росавиации вчера не удалось.

Ричард Брэнсон - основатель корпорации Virgin, которая объединила более 200 компаний разного профиля в 30 странах мира. По оценкам The Times, его состояние составляет более 3 млрд фунтов стерлингов. Г-н Брэнсон не раз заявлял прессе, что собственную авиакомпанию он создал потому, что был недоволен услугами, предоставляемыми всеми остальными перевозчиками. Чтобы успешно конкурировать с British Airways, он пошел на экстравагантные меры: пассажиров Virgin Atlantic бизнес-класса привозили на лимузине прямо в аэропорт, а во время полета им делали массаж. Благодаря сервису экстра-класса уже в первый год Virgin Atlantic вышла на самоокупаемость.

Источник: www.aviaport.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото