Найти, сравнить и купить авиабилет

Тарифы на авиаперелеты – летаем экономно!

Существует два вида тарифов: базовые - те, которые подходят для большинства пассажиров,  и льготные – специальные тарифы со сниженной стоимостью.
Давайте вначале рассмотрим наиболее часто встречающийся вариант. Базовый тариф - его еще можно назвать «полным» - это тариф,  который максимально удовлетворяет нужды клиента. Сюда входят максимально приемлемые условия бронирования билета, его оплаты и оформления. Следует помнить, что именно в базовый тариф входят как государственные льготы, так и дополнительные услуги, предоставляемые непосредственно самой авиакомпанией.

Второй тариф имеет некоторые нюансы, которые следует рассмореть внимательней. У него есть некоторые ограничения в функциональности, хоть это и не особо сказывается на сервисе: например, нет гибкости в изменении срока действия билета и дат вылета, отсутствует возможность возврата и тому подобное. По большому счету, чем тариф дороже, тем более лояльны правила, его касающиеся. 
Каждый вылет совершается как при предоставлении базовых, так и льготных тарифов (которых значительно меньше). Условно льготные вылеты обусловлены следующими показателями.
Пункт первый – пассажирские ограничения. Определяется категория людей, процент скидки, условия перевозки, возрастные критерии и т.п.
Пункт второй – временные ограничения. Учитывается время суток и день недели, когда можно воспользоваться билетом. Это происходит по местному времени аэропорта отправления. Если тариф действует в любое время и день недели, то этот пункт не считается.
Пункт третий – ограничение количества продаж, что предусматривает сокращение продаж билетов через агентства, порядка оплаты и оформления бланков билетов.
Пункт четвертый – штрафы. Авиакомпания оставляет за собой право возложить на пассажира штрафные санкции за несвоевременный отказ от перелета или неправильное – например, с опозданием -  переоформление билета.
Пункт пятый – оформление перелета. Устанавливаются временные ограничения на сроки бронирования и выкупа билета (вплоть до часов и минут до момента вылета).
Пункт шестой  - скидки на перевозку детей и других категорий граждан. Рассчитываются как процент от стоимости полного взрослого билета. 
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото