Найти, сравнить и купить авиабилет

Опаздываете на самолет? Не волнуйтесь – выход есть!

В дороге всякое может произойти – пробки на дорогах, инспектор ГБДД с плохим настроением, да и, в конце концов, просто человеческий фактор – проспали или не правильно сориентировались во времени и вот результат.

Преодолев все препятствия вы, наконец-то  в зале аэропорта и у вас минут 10-20 до окончания регистрации, которая,  как известно, заканчивается за  40 минут до вылета. Подбегаете к таможенному контролю и … о, ужас… по количеству стоящих впереди вас людей понимаете, что не только за десять, но и за сорок минут попасть на борт самолета вам не удастся. СТОП! Как говорил персонаж известной шведской писательницы – «Спокойствие, только спокойствие!». Выход есть всегда. Давайте попытаемся разобраться, как  выйти достойно из сложившейся, в общем-то, непростой ситуации.

Практически во многих аэропортах есть специальные таможенные стойки – «Для опаздывающих пассажиров», которые находятся под указателями и в большинстве случаев очередей там, как правило, не бывает.

В случае если вы летите из аэропорта, в котором отсутствует данная возможность – попробуйте воспользоваться другим вариантом - произвести проверку можно через спецпроход «Для лиц с дипломатическими паспортами и пассажиров первого класса». В 90% там всегда свободно, а таможенные службы стараются корректно, и с пониманием относится к таким ситуациям.

При самой регистрации, если же удалось пробиться к стойке, согласно правил регистрации оформление происходит до последнего пассажира. Но и это не все – есть еще способ избавить себя от пребывания в хвосте. В большинстве аэропортов есть несколько стоек,  эконом - класса и бизнес пассажиров - первого класса. Так как число пассажиров летающих эконом классом превышает число последних, неудивительно, что и очередь, там больше, однако, если очереди в стойке для «первоклассников» нет, то можно попробовать зарегистрировать и там. Сотрудникам компании это не возбраняется.

Ну и последний этап – это прохождение паспортного контроля. Здесь тоже могут поджидать разочарования в виде скопившейся очереди. Переживать особо не стоит, так как без вас уже точно не улетят. Но отсутствие времени и эмоциональный настрой тех, кто стоит в очереди заставят волноваться даже человека с железными нервами. По правилам авиаперевозки пассажиры уже должны находиться в салоне самолета за четверть часа до взлета. Поэтому можно воспользоваться опять-таки  спецстойкой. В случае если даже там очередь, но она будет меньше чем в другом месте.

Все нюансы, описанные в данной статье, распространяются не только на аэропорты нашей страны, и стран СНГ, но вполне могут послужить помощью и в ускорении процесса регистрации и в дальнем зарубежье.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"