Найти, сравнить и купить авиабилет

Пять правил комфортного перелета

Необходимые вещи
Шанс чаще заболеть, а точнее подхватить насморк, во время путешествий очень велик. Причем не важно, каким видом транспорта вы путешествуете - самолетом, поездом или автобусом.

И причиной тому – банальный сквозняк. Вместе с тем перед предстоящей поездкой можно значительно увеличить «резерв» организма в несколько раз. И как заявляет заведующий кафедрой клинической фармакологии ММСИ профессор Аркадий Верткин – это совсем не сложно!

Витамины в помощь
Основную помощь в поддержании здоровья в организме и увеличения его сопротивляемости выполняют витамины А и С, которые рекомендуется попить в течении четырех дней перед длительным авиаперелетом. Так же можно употреблять витаминные комплексы – это уже готовый сбалансированный набор витаминов разных групп. И еще, что можно посоветовать для сопротивляемости организма простуде и гриппу – это дибазол.

Учимся вытираться правильно

В правилах хорошего тона значится, что при чихании или кашле необходимо прикрывать рот. Вот только как – то так сложилось, что выполнять сие действие, в основном, народ норовит ладонями, т.е. принимает всех микробов на руки, а потом трет глаза, ковыряется в зубах, здоровается с другими – вот вирус и пошел гулять. Кстати не рекомендуется вытираться и платками – они идеально сохраняют вирусную среду. Поэтому в самолете предпочтительней использовать одноразовую салфетку, которую можно сразу без сожаления выбросить.

Спокойной ночи
К сожалению, простуда не единственное испытание для организма, которое может подстерегать нас при перелетах. Второе место в рейтинге занимает радикулит, шейные боли и боли в верхней части спины. Вызвано это в основном долгими перелетами, когда человек скован в движении. Во многих западных авиакомпаниях, во время длинных авиаперелетов выдаются специальные надувные воротнички. Если компания не предоставляет такую услугу – не лишним будет захватить из дома надувную подушечку. Не будут лишними и тапочки, для смены обуви во время полета. Кстати, для тех кто намерен выспаться во время перелета, приземлиться бодрым, отдохнувшим и полным сил, можно посоветовать воспользоваться снотворными препаратами, к примеру – имованом, после применения которого не возникает сонливости, вялости и заторможенности.

И напоследок
Многие принимают во время перелета алкогольные и слабоалкогольные напитки. Не будем касаться нравственных моментов в этом вопросе – ограничимся лишь советом. Используйте полиненасыщенные жирные кислоты – они повышают толерантность к алкоголю. Изготавливаются они с использованием рыбьего жира и визуально напоминают капсулы. Наиболее распространенным является эйканол.
Вот, пожалуй, и все хитрости, соблюдение которых позволит совершать даже длительные перелеты с прекрасным настроением. Счастливого пути!

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото