Найти, сравнить и купить авиабилет

Чем заняться в самолете?

По сравнению с другими видами транспорта современная авиация представляет собой самый быстрый способ передвижения в любом направлении, однако время в полете все равно может растянуться на часы. Как же развлечь себя в самолете?

Если рядом с вами окажется общительный сосед, предложите ему сыграть во что-нибудь. Для этого нужно взять с собой в полет маленькую настольную игру, рассчитанную как раз на такой случай. Это могут быть шахматы или нарды. Скрасить досуг поможет и обычный блокнот — вспомните знакомый с детства морской бой.
Помочь скоротать время с пользой может электронная книга. Заранее запишите роман, повесть или сборник рассказов, который вы давно хотели прочесть, но не имели на это свободного времени. Теперь у вас будет несколько часов, чтобы сделать это. Даже если книга окажется неинтересной, она, по крайней мере, может подействовать как хорошее снотворное.
Если чтение вас не привлекает, то электронную книгу можно использовать для того, чтобы обучиться чему-нибудь. Например, инструкция по созданию оригами поможет вам своими руками сложить из бумаги интересные фигурки. А если в самолете кто-нибудь заинтересуется ими или вами — то можно написать на них свой электронный адрес или телефон и подарить этому человеку.

Советы, которыми не следует пренебрегать

На борту самолета вам предложат перекусить и даже попробовать спиртные напитки. Обед способен послужить дополнительным расслабляющим фактором, который поможет вам уснуть и накопить сил перед прилетом. С другой стороны, запах алкоголя может раздражать окружающих и привести к конфликтной ситуации.
Если ваш организм плохо переносит авиаперелеты или вы впервые поднялись в воздух, лучше всего иметь под рукой снотворное или успокоительное средство. Чтобы отвлечься, можно воспользоваться ноутбуком или медиаплеером с наушниками и посмотреть любимый фильм.
В любом случае, перед полетом следует заранее подумать над тем, как бы вы хотели использовать несколько свободных часов, и подготовиться к ним. В конце концов, вы всегда можете обдумать сюжет будущей книги, которую вы мечтали написать со школьной скамьи, или просто подумать о чем-то приятном.
Для того чтобы перелет прошел благополучно, необходимо следовать советам работников авиакомпании и придерживаться разработанных специально для пассажиров инструкций.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото