Найти, сравнить и купить авиабилет

Интернет на высоте 10 000 метров от Singapore Airlines

Сингапурские Авиалинии сообщили о запуске программы по оснащению самолетов дальнего следования оборудованием, позволяющим пользоваться Интернетом, а также мобильными телефонами на высоте 10 тысяч метров.

В частности предоставляется возможность получения и отправки e-mail со смартфонов и других устройств, а кроме того обмена SMS сообщениями с телефонов GSM стандарта.
На данный момент услуга предоставляется на 14 самолетах авиалинии, в том числе на пяти Аэробусах A340-500, осуществляющих беспосадочные рейсы до Ньюарка, Лос-Анжелеса и Австралии. В следующие два года провайдер услуг OnAir выступит партнером программы, что позволит внедрить ее на Боингах и Аэробусах, осуществляющих дальние перелеты.
Помимо установки специального оборудования необходимо разрешение государственных структур принимающей стороны. Данная информация  предоставляется на карте развлекательного бортового журнала KrisWorld. Обслуживание проводится по следующему тарифу: 25$ - 30Мб трафика и 10$ за 10Мб.
Согласно заявлению Вице-президента Сингапурских Авиалиний помимо 50 млн. долларов вложенных в программу, авиакомпания планирует дальнейшее совершенствование развлекательных бортовых систем.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото