Найти, сравнить и купить авиабилет

Новый сбор Wizzair на ручную кладь

Новый сбор Wizzair на ручную кладь, по словам руководства, ускорит процесс посадки пассажиров. Такие аргументы выдвигает авиакомпания, устанавливая дополнительные ограничения на ручную кладь и обязательную доплату за сумки, превышающие оговоренные размеры.

Начиная с 24 октября на борт самолетов Wizzair будут пропускать только с ручной кладью, габариты которой не превышают 42 х 32 х 25 см. С пассажиров, желающих взять с собой сумки большего размера, но в пределах установленной нормы (56 х 45 х 25 см), установлена доплата 10 евро электронным платежом. Во время регистрации сбор повышается до 20 евро, а непосредственно в салоне составляет уже 30 евро.
Единственный положительный момент — изменена допустимая толщина сумка, неподлежащая сбору, с 20-ти на 25 см. Кроме того, льготы бесплатного провоза распространяются на все покупки, совершенные в магазинах аэропорта, если они имеют соответствующую упаковку.
Руководство Wizzair полагает, что благодаря этому изменению пассажиры будут быстрее рассаживаться в кресла, не загромождая проход, — попытки разместить крупные сумки на верхних полках задерживают посадку. Авиакомпания надеется таким нововведением изменить ситуацию к лучшему, хотя, по мнению пассажиров, это не более чем способ получения дополнительного дохода.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото