Найти, сравнить и купить авиабилет

Перелет для инвалидов стал комфортнее

Недавно в аэропорту города Анапы состоялось грандиозное событие: здесь впервые опробовали амбулаторный лифт. Эта конструкция предназначена специально для инвалидов, передвигающихся на колясках. Передвижение по аэропорту людей, приехавших на отдых или отправляющихся домой после лечения, перестало быть проблемой.

За один раз амбулифт способен доставить на борт самолета пять человек в инвалидных креслах. При этом больше не нужно отдельно заносить пассажира и его кресло в самолет, что позволяет избавить инвалидов от чувства дискомфорта, необходимости обращаться за посторонней помощью. В результате мобильность людей с ограниченными физическими способностями должна вырасти в разы — уверено руководство воздушных ворот.

Введение в эксплуатацию амбулаторного лифта — один из пунктов реализации программы «Доступный аэропорт», которая проводится в городе-курорте Министерством транспорта. Одним из ее немаловажных аспектов является то, что пользование амбулифтом для пассажира ничего не стоит — все расходы берет на себя перевозчик. Кстати, оборудование приобрела за свой счет компания «Базэл Аэро».
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото