Найти, сравнить и купить авиабилет

Багажные автоматы помогут избежать очередей

Активно развивающиеся авиакомпании стремятся минимизировать участие персонала в регистрации пассажиров перед посадкой. Онлайн-бронирование, самостоятельная регистрация, а теперь и багажный автомат позволяют избежать очередей. Lufthansa сделала следующий шаг в этом направлении — в аэропорту Мюнхена установлен автомат для сдачи багажа. Теперь любой пассажир может провести эту процедуру самостоятельно.

Для того чтобы воспользоваться новым аппаратом, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно в киоске или онлайн. После этого достаточно поместить багаж в специальную нишу и ввести информацию о полете. Автомат выдает бирку, которую нужно прикрепить на чемодан. Затем устройство выводит на печать багажную квитанцию для пассажира — после этого процедуру можно считать завершенной. Багаж направляется автоматически в систему обработки.
При успешном прохождении тестового периода в Мюнхене установят еще 19 таких устройств. В это же время во Франкфурте тестируются два идентичных аппарата. К следующему году Lufthansa планирует увеличить их число до 16-ти единиц. В популярности нововведения можно не сомневаться — по статистике, процедура сдачи багажа создает самые длинные очереди и требует огромного терпения от пассажиров.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"