Найти, сравнить и купить авиабилет

Czech Аirlines прокладывает маршрут в Карловы Вары

Национальный перевозчик Чехии планирует организацию регулярных рейсов из знаменитого курорта в крупные города России. В заявке на вылеты из Карловых Вар указаны Ростов-на-Дону, Пермь, Нижний Новгород, Уфа и Екатеринбург.

Согласования между Czech Аirlines и аэропортами России пока находится на начальной стадии. Частота вылетов из Карловых Вар будет полностью зависеть от загруженности маршрута. К обслуживанию рейсов планируется привлечь Airbus А319 и 320. Осталось достичь полной договоренности и убедится в рентабельности проекта.

Несмотря на участие в Sky Team и наличие довольно большого парка из 46-ти самолетов, чешский перевозчик не вызывает 100%-го доверия. Виной тому несколько неудачных финансовых и стратегических решений прошлых лет. Излишняя амбициозность руководства компании и нерентабельность установленных расценок привели к затруднениям. В результате Czech Аirlines пришлось отказаться от обслуживания некоторых направлений.

В настоящий момент перевозчик осуществляет регулярные дальнемагистральные перелеты в Канаду и США на машинах Boeing. Аэробусы используются для полетов по странам Евросоюза и для внутренних рейсов. Несколько лет полноценно функционируют маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга в Карловы Вары.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото