Найти, сравнить и купить авиабилет

Дубай сможет принимать двухэтажные самолеты

Аэропорт Дубая отметил вступление в 2013 год открытием нового терминала. Он имеет особо внушительные размеры, так как сконструирован для обслуживания двухпалубных авиалайнеров модели Airbus A380. Строительство этого гиганта стоило стране 3 млрд долларов.

Воздушные суда данного класса способны перевозить до 500 пассажиров, а терминал позволит организовать более комфортную и оперативную их посадку и высадку. Площадь здания занимает около 528 м², имеет 20 ворот и учитывает все особенности конструкции модели.
По предварительным подсчетам, пропускная способность новых воздушных ворот составит 15 млн пассажиров в год. Если учитывать наличие 31-го авиалайнера в базе аэропорта и ближайшую доставку еще 59-ти машин, заказанных ОАЭ, возведение гигантского терминала — обдуманный и необходимый шаг.
Билеты на А380, несмотря на высокую стоимость, пользуются спросом, ведь на борту пассажиров первого и бизнес-классов ожидает высочайший уровень комфорта и обслуживания. К их услугам душ, SPA-салон и бар-ресторан.
Аэропорт Дубая обслужил в прошлом году около 57 млн клиентов, и эта цифра — далеко не предел. В планах на 2015-й значится 75 млн довольных пассажиров, а к 2020-му руководство готовится предоставить качественный сервис ста миллионам человек.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"