Найти, сравнить и купить авиабилет

EasyJet некорректен по отношению к полным людям

Слишком тучные мужчины не дали взлететь самолету EasyJet. Неприятная для пассажиров ситуация сложилась на рейсе Ливерпуль — Женева. По завершению посадки обнаружился перевес в 300 кг, поэтому четырех пассажиров пришлось оставить в аэропорту.

Бюджетного перевозчика подвела статистика, ведь предельную грузоподъемность лайнера рассчитывают исходя из среднего веса. Согласно принятым в Европе стандартам, для мужчин этот показатель составляет 88 кг, для женщин — около 70 кг, а на ребенка отведено 35 кг. Причем в качестве аксиомы соотношение берется 50/50.
В данном случае статистика подвела дважды: в первый раз — со средним весом, а во второй — с соотношением мужской и женской аудитории. В салоне находилось 154 человека, но 135 из них были мужчины.
Экипаж рейса предложил четверым пассажирам добровольно покинуть борт. За такой «альтруизм» компания была готова вернуть по 100 фунтов в качестве компенсации, но никто не хотел оказываться от своих планов. В итоге пассажиры скинулись между собой и доплатили пострадавшим еще по 100 фунтов.
В действительности, перевес можно было выровнять и за счет багажа. Но для авиакомпании гораздо удобнее снять с рейса людей.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото