Найти, сравнить и купить авиабилет

«Аэросвит» уступил российское небо МАУ

Вылететь из Киева в Шереметьево теперь можно авиалиниями Ukrаine International (МАУ). В связи с финансовыми затруднениями «Аэросвит» уступила этому перевозчику свое место в летном расписании.

Продажа билетов открыта на 22 февраля, хотя дата пока не окончательная и можно ждать «сюрпризов».
Вместо ежедневных пяти перелетов «Аэросвит» заявлены только три рейса до Шереметьево, которые приняли Ukrаine International. График останется неизменным: самолеты из Борисполя будут вылетать в 7:00, а затем во второй половине дня — в 18:55 и 20:40. Возвращение из Шереметьево также запланировано по существующему расписанию: в 8:00, затем 11:25 и 23:40. Осуществлять перевозку пассажиров будут исключительно на судах модели Boeing 737.
Кроме того, у МАУ сохраняются два ежедневных перелета Киев — Домодедово. Кто будет выполнять оставшиеся от «Аэросвит» рейса, неизвестно. Логично предположить, что для создания здоровой конкуренции они должны перейти третьему участнику воздушного движения. С данной точки зрения, спорным выглядит и положение МАУ.
Еще один рейс с украинской стороны принадлежит UTair. Россия перевозит пассажиров в Киев трижды в день на самолетах «Трансаэро» и «Аэрофлота», а S7 и UTair летают один раз в день.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото