Найти, сравнить и купить авиабилет

Бортпроводники вооружатся шокерами

Ради поддержания безопасности и порядка во время полета Росавиация рекомендует держать на борту представителя службы безопасности. Посвященный данному вопросу законопроект пока находится на рассмотрении, но он в обязательном порядке введет данное условие.

В настоящий момент содержать службу безопасности могут себе позволить только крупные авиаперевозчики. Но даже в этом случае к пьяному пассажиру, рвущемуся в кабину пилота, нельзя применить силу, поскольку для этого отсутствует законодательная база. В результате дебошир, помимо причиненных неудобств во время полета, может еще обратиться в суд и обвинить авиакомпанию в нанесении вреда. Безусловно, появление законного предписания выровняет ситуацию.
Однако предложенный законопроект не спасет бюджетных и чартерных перевозчиков, которые не могут принять на работу штат службы безопасности. Учитывая их интересы, в Минтранс отправлено предложение внести коррективы и наделить некоторыми полномочиями членов экипажа. Тогда в экстренной ситуации на агрессивных путешественников можно будет законно надеть наручники или усмирить электрошокером.
Параллельно на обсуждение вынесен пункт, который обяжет пассажиров сдавать бортпроводникам приобретенное в Duty Free спиртное до окончания рейса.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото