Найти, сравнить и купить авиабилет

Улыбнитесь в полете — вас снимает камера!

Всем известная невозмутимость и улыбчивость летного персонала в любой ситуации, видимо, истощилась. В Думе активно обсуждают законопроект, который позволит членам экипажа самостоятельно урегулировать конфликты силовыми методами.

Подобная перспектива побудила депутатов внести встречную инициативу — установить видеокамеры в салонах. Запись скандалов и пьяных дебошей во время рейсов, с одной стороны, снимет ответственность с персонала, с другой — защитит пассажиров от клеветы и произвола.
Сотрудники авиалиний, как и депутаты, рассчитывают, что сам факт видеонаблюдения будет иметь превентивное воздействие. Большинство пассажиров, зная, что их действия фиксирует камера, скорее всего, потеряют настроение для неадекватного поведения.
Сделанная в полете запись станет доказательством при судебных обращениях и спорных вопросах. Однако открытым остается вопрос, где данная информация будет храниться и на протяжении какого периода. Возможно, специально для этой цели появится еще один «черный ящик».
Положительное во всех смыслах предложение пока только обсуждается. Если оно вступит в силу, то установка камер начнется в 2014 году. Кто станет финансировать данное новшество, еще неизвестно.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото