Найти, сравнить и купить авиабилет

EasyJet в Домодедово ...

18 марта 2013 года известный европейский перевозчик - британская авиакомпания EasyJet начала регулярные полёты в России, в частности - а именно в московский аэропорт Домодедово.
Airbus A320 EasyJet совершил первый рейс Лондон-Москва-Лондон ...

О том, что британская авиакомпания выходит на российский рынок, стало известно в конце октября 2012 года, после того как EasyJet выиграла тендер на право начать пассажирские рейсы между двумя столицами.

Самолёт прибыл с совсем  небольшой задержкой, но к тому времени наша московская весенняя погода начала заметно портиться и пошёл снег ...

Полеты будут осуществляться из лондонского аэропорта "Гэтвик" в московский аэропорт "Домодедово".
Первое время авиакомпания планирует совершать один рейс в день, однако в апреле намерена увеличить количество рейсов до двух.

Специально для первого рейса на борт была помещена памятная надпись Moscow с силуэтом куполов собора Василия Блаженного ...

Коллеги из СМИ за работой ))

Экипаж приветствует нас флагом ...

Занимает место на стоянке ...


Трап подан и СМИ наготове ))

Дверь открыта и первые поздравления на Московской земле принимает Кэролин МакКолл - исполнительный директор EasyJet.

Минимальная цена перелета между Лондоном и Москвой, по утверждению перевозчика, составит около 50-60 фунтов стерлингов (80-100 долларов, 2500-3000 рублей) в одну сторону.
Посмотрим, что будет в реале ;)

Первый рейс - с почином!)
Фото на память вместе с Полом Симмонсом (директором по рынкам Великобритании и Северной Ирландии) и Даниэлем Буркардом (директором по международным связям аэропорта Домодедово)

СМИ и споттеров собралось как никогда! ))

Хорошо в гостях но пора и домой ;)
А погода тем временем испортилась совсем - для нас конечно не в новинку, но, как обычно, не вовремя ...

Взлётный ...

Домой ...

По условиям двустороннего соглашения между Британией и Россией, только две британские и две российские компании могут осуществлять пассажирские полеты между столицами двух стран. В настоящее время маршрут Москва-Лондон обслуживают "Аэрофлот", "Трансаэро" и British Airways.

В настоящее время в России нет ни одного бюджетного перевозчика. Единственными лоукостерами в стране можно считать авиакомпании SkyExpress и "Авианова", которые прекратили работу в 2011 году...

Поздравим авиакомпанию EasyJet с успешным началом и пожелаем достижения поставленных целей и конечно чистого неба!)

Большое спасибо пресс-службе Домодедово и лично Александре за предоставленную возможность!
Спасибо!
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото