Найти, сравнить и купить авиабилет

В России может появиться собственный лоукостер

В обозримом будущем у России появилась надежда получить собственную бюджетную авиакомпанию. Речь идет о Red Wings, в парке которой на текущий момент числится семь самолетов. До наступления летнего сезона все они могут вернуться в небо, хотя владельцам предстоит устранить серьезные нарушения.

Напомним, что официально компании запрещено осуществлять перевозки с февраля этого года. Обойти запрет позволит перепродажа перевозчика новому владельцу. Им стал брат предыдущего совладельца Сергей Кузнецов, заплативший 1 рубль за Red Wings.

В планах нового руководства — превратить авиакомпанию в отечественный лоукостер. Стоит заметить, что шансы на успех довольно велики, ведь полетный сертификат только приостановлен, а назначения на регулярные рейсы остаются в силе. Отдельную нишу представляют чартерные перевозки, хотя, по оценкам туроператоров, решающим фактором станет грамотная ценовая политика.

Единственное, чего стоит опасаться Red Wings, — это иностранных конкурентов. В группе бюджетных перевозок успешно работают с российским рынком испанский Vueling, а также английский EasyJet. В перспективе к числу конкурентов присоединится и WizzAir, ведь венгры всерьез засматриваются на Россию.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото