Найти, сравнить и купить авиабилет

Czech Airlines строит планы на Пермь

Запустив 1 апреля регулярные сообщения из Перми в Прагу, Czech Airlines уже планирует через год удвоить, а то и утроить количество рейсов. Сейчас вылеты осуществляются дважды в неделю на борту Аэробуса-319, следовательно, к следующему лету их может стать 4-5.

Решение пока предварительное, его утверждение зависит от ряда факторов. В первую очередь это востребованность маршрута и общий пассажиропоток. Среди других чешский перевозчик называет наличие соответствующей договоренности с российской стороной.

Стоит отметить, что при стоимости перелета 20 тысяч рублей в оба конца наблюдается стабильная загрузка до 80% на каждом рейсе. Неудивительно, что Czech Airlines готова развиваться в данном направлении и увеличивать частоту. По предварительным подсчетам клиентами компании за год станут около 10 000 пассажиров.

На данном направлении Czech Airlines стал вторым авиаперевозчиком. Первым этот маршрут освоила авиакомпания «Татарстан», которая возит россиян в Прагу с сентября 2011. Она осуществляет один регулярный рейс в неделю на борту Боинга 737-500. Совместная работа двух компаний позволит пассажирам выбрать из трех вариантов перелета наиболее удобный.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото