Найти, сравнить и купить авиабилет

Turkish Airlines будет вести учет медперсонала на борту

Своеобразные льготы для врачей объявила Turkish Airlines. Специалисты, указавшие специальность при бронировании мест, получат бесплатные мили. Таким способом авиакомпания стремится решить вопрос с медицинской помощью на борту.

Летному персоналу сообщают заранее о расположении медиков, так что при возникновении экстренных обстоятельств бортпроводник знает, где найти помощь. Безусловно, это не снимает ответственности с персонала лайнеров. Каждый работник проходит обучение и обладает минимальной медподготовкой, однако пассажиры предпочитают все-таки профессиональных докторов.
Подобную схему успешно используют крупные авиаперевозчики вроде Austrian Airlines или Lufthansa, что в целом повышает качество обслуживания пассажиров и сводит к минимуму возникновение серьезных ситуаций.
Чаще всего от врача не требуется ничего, кроме авторитетного мнения и уверенности, ведь основные жалобы сводятся к болям в животе, головокружению, а также чрезмерному увлечению алкоголем.
Однако при подозрении на сердечный приступ или другую угрозу жизни пилот обязан посадить самолет в ближайшем городе, что обойдется компании в солидную сумму. Присутствие специалиста на борту минимизирует такие ситуации.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото