Найти, сравнить и купить авиабилет

World Airline Awards выявил нового лидера

Мировой рейтинг среди авиакомпаний выявил нового победителя в 2013 году. Признание в World Airline Awards получил перевозчик Emirates, который по прошлогодним данным достигал только 8 позиции. Хэдлайнер ОАЭ сумел отодвинуть на вторую степень Qatar Airways, уверенного прежнего лидера рейтинга.

Маркетинговые исследования и опросы ежегодно проводит компания Skytrax, подключая 160 стран. В этом году свое отношение высказали 18млн.пассажиров. Они определили третью позицию Singapore Airlines и 2-е место для Asiana Airlines.

За пределами тройки лидеров World Airline оказались Cathay Pacific, Etihad и ANA. Результаты 2013 года не принесли новых открытий, компании Востока и Азии ежегодно входящие в десятку, слегка сменили позиции.

В других номинациях рейтинга также не произошло непредвиденных изменений. Так, лучшим среди альянсов стал Oneworld, обошедший победителя прошлогоднего Airline Awards. Стоит напомнить, что в состав данного альянса входит отечественная компания S7.

Российские перевозчики уверенно вошли в сотню и повысили собственные позиции в сравнении с предыдущими результатами. К примеру, Аэрофлот сменил 85 место на 61-е, Трнасаэро 72 на 65, а S7 продвинулась со 143 позиции на 94-ю.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото