Найти, сравнить и купить авиабилет

Российские пассажиры полетят с Wizz Air в Будапешт

Wizz Air наконец получила доступ к полетам в Россию. Первым маршрутом венгерского лоукостера станет Будапешт – Москва. С представителями Росавиации согласованы ежедневные рейсы, то есть 7 перелетов в неделю, что является значительным шагом в развитии отношений между Россией и Wizz Air.

До настоящего момента единственным перевозчиком на данном направлении оставался Аэрофлот. Стоит напомнить, что назначение на данную линию венгерский  лоукостер получил еще осенью 2012. Такая мера была вызвана банкротством авиакомпании Malev, закрывшейся в феврале прошлого года.

Именно Malev долгое время удерживал статус национального перевозчика и право на обслуживание полетов в Россию, Израиль, Украину и Турцию оставалось за ним. После ухода этой компании данные направления перешли к Wizz Air, которая готова была приступить к осуществлению перелетов уже к осени. Но переговоры с российскими властями непредвиденно затянулись.

По официальной версии лоукостеру отказывали в допуске в связи с несоответствием ряду требований Росавиации к авиаперевозчикам. В частности, речь шла о небольшом по меркам России парке машин. Согласительные процедуры закончились положительным для Wizz Air решением только на этой неделе.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото