Найти, сравнить и купить авиабилет

Авиакомпании помогут туристам выбраться из Египта

Представители российских авиакомпаний сообщили, что они окажут необходимую помощь при вывозе туристов из Египта. Там уже на протяжении почти недели бушуют беспорядки.

Ирина Данненберг, представитель «Аэрофлот», рассказала, что авиаперевозчик уже готов к перевозке пассажиров из опасного региона. Несмотря на то, что никаких распоряжений об экстренном вывозе туристов еще не поступало, компания идет на значительные уступки своим клиентам. Люди, находящиеся в Египте и имеющие билеты на авиатранспорт компании вне зависимости от даты, указанной в талоне, могут покинуть страну на любом рейсе «Аэрофлота». Однако возможно это только при наличии на борту свободных мест. Кроме этого, туристы, желающие сдать билеты в Египет, могут сделать это в любое время без наложения каких-либо штрафных санкций.

Также о готовности прийти туристам на помощь заявила и компания «Трансаэро», для которой Египет является одним из основных направлений. Вылет из страны и сдача билетов производятся по аналогичному принципу.

Учитывая ситуацию, Росавиация не исключает возможности полного прекращения полетов в данном направлении. На этот случай авиаперевозчики должны разработать резервные варианты эвакуации  туристов.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото