Найти, сравнить и купить авиабилет

Finnair откажется от Боингов ради Airbus А321

Замена машин в парке Finnair станет первым экспериментом подобного рода. Традиционные вместительные Боинги 757 авиакомпания готова оставить в прошлом и предложить в качестве альтернативы узкофюзеляжные Аэробусы А321.Особенность этих машин в вертикальных законцовках крыльев Sharklet, что влиет на технические параметры и качество перелета.

Пассажиры такого самолета оценят преимущества лучшей шумоизоляции, что создаст в салоне уютную, более спокойную атмосферу. Кроме того, каждая машина за счет формы крыльев Sharklet снизит потребление топлива и соответственно выбросы в атмосферу продуктов сгорания.

В салоне подобного Аэробуса предусмотрено 209 пассажирских мест. Таким образом, для замены четырех широкофюзеляжных Боингов понадобиться пять Airbus А321. Согласно графику первую машину ожидают в парке  Finnair сейчас, а четыре других будут поступать постепенно вплоть до лета 2014 года.

Финская авиакомпания вполне может позволить подобные перемены, ведь только за прошлый год ее трафик увеличился на 12%, а коэффициент заполняемости салонов составил более 85%. Кроме того, пассажиры отдают предпочтение Finnair за неизменную пунктуальность, четкое соблюдение расписания наблюдалось в 93% перелетов.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото